新万博官网正网|首頁欢迎您

 网站新万博官网正网     学校概况     学校新闻     教务信息     专业设置     招生就业     实训考证     党团专栏     学生天地     网上报名

☆★热烈祝贺我校参加全国首届“黄炎培杯”中华职业教育非遗创新大赛暨非遗职业教育成果展示会,我校参选三个项目,分别获得2个一等奖,1个二等奖。☆★热烈祝贺我校案例《立足南海国防 打造特色教育》入选首届全国学校国防教育典型案例。入选首届全国学校国防教育典型案例共有30个,我校为海南省唯一一个。☆★ 热烈庆祝我校被国家民委命名为第二批全国民族团结进步创建活动示范单位。☆★ 热烈祝贺我校被省委省政府评为全省文明校园。☆★、热烈祝贺我校被评为海南省重点中等职业学校! ☆★、热烈祝贺我校在2013年全国民族地区职业院校学生技艺展演比赛中荣获2个一等奖、1个二等奖、4个三等奖的优异成绩! ☆★、热烈祝贺我校2011-2014年连续四年被评为“五指山市社会综合治理先进单位” ☆★、热烈祝贺我校被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进单位” 陶海林老师被评为“五指山市2012年度民兵整组工作先进个人”☆★、热烈祝贺我校在第九届全国中等职业学校“文明风采”大赛中,取得了“职业生涯规划”设计比赛两个一等奖(海南省唯一的两个一等奖),3个二等奖,1个三等奖和1个优秀奖;各类征文比赛1个一等奖,2个二等奖和1个三等奖的好成绩!☆★、热烈祝贺我校(黎族传统纺染织绣技艺)被列为海南省非物质文化遗产传承教学基地。☆★、热烈祝贺我校参加全省中等职业学校“赏名篇、诵古诗”活动荣获第一名。☆★、热烈祝贺我校被教育部办公厅授予“全国中小学中华优秀文化艺术传承学校”。
 
        相关栏目
   学校新闻
   公告栏
 
党团专栏
弘扬革命精神 传承红色基因—
江苏省职业教育考察团莅临我校
我校第六届“挑战杯”排球赛圆
中共海南省委教育工委转发省委
团委简介
校团委工作制度
 
招生就业
  正文 当前位置:新万博官网正网 > 正文
 
新万博官网正网2020秋享受国家助学金公示名单
发布者: 发布于:2020-11-04 15:19:43
 
新万博官网正网2020秋享受国家助学金公示名单  
序号 姓名 性别 民族 班级 备注  
1 王华毅 黎族 2019级楼宇1班    
2 黄东豪 黎族 2019级楼宇1班    
3 黄潮 黎族 2019级楼宇1班    
4 王肖建 黎族 2019级烹饪1班    
5 刘智 黎族 2019级烹饪1班    
6 王明智 黎族 2019级烹饪1班    
7 陈日豪 黎族 2019级烹饪1班    
8 黄家吉 黎族 2019级烹饪1班    
9 王业帅 黎族 2019级烹饪1班    
10 陈天宝 黎族 2019级烹饪1班    
11 黄顺帆 黎族 2019级烹饪1班    
12 黄云杰 黎族 2019级烹饪1班    
13 黄佳慧 黎族 2019级烹饪1班    
14 陈琳富 黎族 2019级烹饪3班    
15 陈智斌 黎族 2019级烹饪3班    
16 符胜宾 黎族 2019级烹饪3班    
17 黄清丰 黎族 2019级烹饪3班    
18 黄兴彪 黎族 2019级烹饪3班    
19 吉小帅 黎族 2019级烹饪3班    
20 李康 黎族 2019级烹饪3班    
21 李诗鸿 黎族 2019级烹饪3班    
22 刘可 黎族 2019级烹饪3班    
23 陆校 黎族 2019级烹饪3班    
24 容家全 黎族 2019级烹饪3班    
25 王佳希 黎族 2019级烹饪3班    
26 王杰 黎族 2019级烹饪3班    
27 王鹏 黎族 2019级烹饪3班    
28 王兴奎 黎族 2019级烹饪3班    
29 王雅炳 黎族 2019级烹饪3班    
30 史财欢 黎族 2019级烹饪4班    
31 孙仁帅 黎族 2019级烹饪4班    
32 林雪良 黎族 2019级烹饪4班    
33 陈旅勤 黎族 2019级烹饪4班    
34 林道雄 黎族 2019级烹饪4班    
35 符武帅 黎族 2019级烹饪4班    
36 王斌 黎族 2019级烹饪4班    
37 罗志成 黎族 2019级烹饪4班    
38 高诚宝 黎族 2019级烹饪4班    
39 龙马 黎族 2019级烹饪2班    
40 容康 黎族 2019级烹饪2班    
41 王鸿垒 黎族 2019级烹饪2班    
42 林驳 黎族 2019级烹饪2班    
43 刘雄贵 黎族 2019级烹饪2班    
44 谭凯 苗族 2019级烹饪2班    
45 李银 黎族 2019级烹饪2班    
46 洪醒 黎族 2019级烹饪2班    
47 林海志 黎族 2019级烹饪2班    
48 张才周 黎族 2019级烹饪2班    
49 罗志 黎族 2019级烹饪2班    
50 陈旭冬 黎族 2019级烹饪2班    
51 陈飞洋 黎族 2019级旅游3+2分段班    
52 黄文婷 黎族 2019级旅游3+2分段班    
53 黎杰健 苗族 2019级旅游3+2分段班    
54 刘加朋 黎族 2019级旅游3+2分段班    
55 卢丽晨 黎族 2019级旅游3+2分段班    
56 羊美琳 黎族 2019级旅游3+2分段班    
57 杨艺灵 黎族 2019级旅游3+2分段班    
58 王杨蕊 黎族 2019级旅游3+2分段班    
59 张泽辉 黎族 2019级美容美发1班    
60 林恩琴 黎族 2019级美容美发1班    
61 黄美欣 黎族 2019级美容美发1班    
62 张钱 黎族 2019级美容美发1班    
63 张超 黎族 2019级美容美发1班    
64 刘嫦凤 黎族 2019级美容美发1班    
65 刘圆圆 黎族 2019级美容美发1班    
66 蒋亚浩 黎族 2019级美容美发1班    
67 黄玮婧 黎族 2019级美容美发1班    
68 林乙莲 黎族 2019级美容美发2班    
69 刘起凯 黎族 2019级美容美发2班    
70 李婷 苗族 2019级美容美发2班    
71 陈芝玲 黎族 2019级美容美发2班    
72 李如意 黎族 2019级美容美发2班    
73 邱小莹 苗族 2019级美容美发2班    
74 张伟忠 黎族 2019级美容美发2班    
75 韦秋茜 黎族 2019级美容美发2班    
76 胡慧旺 黎族 2019级机电1班    
77 王万林 黎族 2019级机电1班    
78 黄正超 黎族 2019级机电1班    
79 王天浩 黎族 2019级机电1班    
80 邢恩 黎族 2019级机电1班    
81 王道伟 黎族 2019级电气1班    
82 黄锦靠 汉族 2019级电气1班    
83 陈明真 黎族 2019级电气1班    
84 黄哲 黎族 2019级电气1班    
85 黄一鼎 黎族 2019级电气1班    
86 王俊杰 黎族 2019级电气1班    
87 陈吉峰 汉族 2019级电气1班    
88 王安宇 黎族 2019级电气1班    
89 王和双 汉族 2019级电气1班    
90 黄任 黎族 2019级电气3+2分段班    
91 黄孟韩 黎族 2019级电气3+2分段班    
92 刘少宏 黎族 2019级电气3+2分段班    
93 黄威圣 黎族 2019级电气3+2分段班    
94 朱奕迅 黎族 2019级电气3+2分段班    
95 刘巧耿 黎族 2019级电气3+2分段班    
96 王世辈 黎族 2019级电气3+2分段班    
97 王宏威 黎族 2019级电气3+2分段班    
98 黄升迅 黎族 2019级电气3+2分段班    
99 龙锐 黎族 2019级电气3+2分段班    
100 郭贵广 汉族 2019级电气转段班    
101 刘益豪 黎族 2019级电气转段班    
102 林书泽 黎族 2019级电气转段班    
103 陆国宁 黎族 2019级电气转段班    
104 黄昌龙 黎族 2019级汽修2班    
105 卢海鹏 黎族 2019级汽修2班    
106 黄拼 黎族 2019级汽修2班    
107 黄伟格 黎族 2019级汽修2班    
108 吉少华 黎族 2019级汽修2班    
109 罗马壮 黎族 2019级汽修2班    
110 邓泽立 苗族 2019级汽修2班    
111 吕兴 黎族 2019级汽修2班    
112 周健 黎族 2019级汽修3班    
113 王微 黎族 2019级汽修3班    
114 高众 黎族 2019级汽修3班    
115 盆强 苗族 2019级汽修3班    
116 王黎彬 黎族 2019级汽修3班    
117 刘韵迪 黎族 2019级汽修3班    
118 李贵 黎族 2019级汽修3班    
119 李小忠 黎族 2019级汽修4班    
120 王文康 黎族 2019级汽修4班    
121 黄扬生 黎族 2019级汽修4班    
122 黄政 黎族 2019级汽修1班    
123 黄晨 黎族 2019级汽修1班    
124 黄群先 黎族 2019级汽修1班    
125 黄成赋 黎族 2019级汽修1班    
126 胡小弟 黎族 2019级汽修1班    
127 吕灿 黎族 2019级汽修1班    
128 容建福 黎族 2019级汽修1班    
129 洪育清 黎族 2019级汽修1班    
130 高志强 黎族 2019级汽修1班    
131 王志凯 黎族 2019级汽修1班    
132 吉江楠 黎族 2019级汽修1班    
133 刘小森 黎族 2019级汽修1班    
134 刘扬飞 黎族 2019级汽修1班    
135 黄有城 黎族 2019级汽修1班    
136 林浩 黎族 2019级汽修1班    
137 卢小朋 黎族 2019级汽修1班    
138 符景虹 黎族 2019音乐舞蹈1班    
139 罗丽丽 黎族 2019音乐舞蹈1班    
140 胡权 汉族 2019音乐舞蹈1班    
141 王慧悄 黎族 2019级电子商务1班    
142 黄整 黎族 2019级电子商务1班    
143 叶云菲 黎族 2019级电子商务1班    
144 羊文迅 黎族 2019级电子商务1班    
145 黄小卫 黎族 2019级电子商务1班    
146 胡少强 黎族 2019级电子商务1班    
147 邓海倩 黎族 2019级电子商务1班    
148 陈丽润 苗族 2019级电子商务1班    
149 王碧 黎族 2019级酒管1班    
150 董莹 黎族 2019级酒管1班    
151 谭泽凯 黎族 2019级酒管1班    
152 王少智 黎族 2019级酒管1班    
153 罗小月 黎族 2019级酒管1班    
154 黄丹丹 黎族 2019级酒管1班    
155 刘理昭 黎族 2019级酒管1班    
156 王莹 黎族 2019级酒管1班    
157 曹可 黎族 2019级会计班    
158 刘吉 黎族 2019级会计班    
159 王慧善 黎族 2019级会计班    
160 许振英 黎族 2019级会计班    
161 曾亚丽 苗族 2019级会计班    
162 陈诗 黎族 2019级会计班    
163 洪雪儿 黎族 2019级会计班    
164 李谭梅 黎族 2019级会计3+2分段班    
165 王芊堡 黎族 2019级会计3+2分段班    
166 陈慧参 黎族 2019级会计3+2分段班    
167 陈志耿 黎族 2019级会计3+2分段班    
168 黄绿影 黎族 2019级会计3+2分段班    
169 王一靖 黎族 2019级会计3+2分段班    
170 林巧雪 黎族 2019级会计3+2分段班    
171 黄晓练 黎族 2019级雕刻1班    
172 黄官 黎族 2020级机电1班    
173 刘子霜 黎族 2020级织锦1班    
174 刘冰园 黎族 2020级织锦1班    
175 刘少云 黎族 2020级织锦1班    
176 刘玉平 黎族 2020级织锦1班    
177 邢晓露 黎族 2020级织锦1班    
178 罗丽欢 黎族 2020级织锦1班    
179 黄天恩 黎族 2020级楼宇1班    
180 吴子善 黎族 2020级楼宇1班    
181 羊涛涛 黎族 2020级楼宇1班    
182 黄圣舟 黎族 2020级楼宇1班    
183 王德士 黎族 2020级烹饪2班    
184 黄护 黎族 2020级烹饪2班    
185 樊廷开 黎族 2020级烹饪2班    
186 郭学通 汉族 2020级烹饪2班    
187 徐德禄 黎族 2020级烹饪2班    
188 王开俊 黎族 2020级烹饪2班    
189 王开邓 黎族 2020级烹饪2班    
190 龙海篮 黎族 2020级烹饪2班    
191 胡小乐 黎族 2020级烹饪2班    
192 陈政斌 苗族 2020级烹饪2班    
193 谭佳勇 苗族 2020级烹饪2班    
194 李进杰 黎族 2020级烹饪2班    
195 陈富 黎族 2020级烹饪2班    
196 林永安 黎族 2020级烹饪2班    
197 林睿达 黎族 2020级烹饪2班    
198 黄永顺 黎族 2020级烹饪1班    
199 朱润广 黎族 2020级烹饪1班    
200 王丽佳 黎族 2020级烹饪1班    
201 黄紫怡 黎族 2020级烹饪1班    
202 文怡欣 黎族 2020级烹饪1班    
203 张慧 黎族 2020级烹饪1班    
204 刘寒媚 黎族 2020级烹饪1班    
205 黄秋玲 黎族 2020级烹饪1班    
206 黎明浩 汉族 2020级烹饪1班    
207 王启霖 黎族 2020级烹饪1班    
208 黄安祖 黎族 2020级烹饪1班    
209 黄超 黎族 2020级烹饪1班    
210 陈智慧 黎族 2020级烹饪1班    
211 胡天平 黎族 2020级烹饪1班    
212 韦囯安 黎族 2020级烹饪1班    
213 罗提 黎族 2020级烹饪1班    
214 王吉鑫 黎族 2020级烹饪1班    
215 刘初健 黎族 2020级烹饪1班    
216 王运健 黎族 2020级烹饪1班    
217 王凡 黎族 2020级烹饪1班    
218 王彬贤 黎族 2020级烹饪1班    
219 邓明智 苗族 2020级烹饪1班    
220 安培瑶 黎族 2020级烹饪1班    
221 黄善美 黎族 2020级烹饪1班    
222 李海恩 黎族 2020级烹饪1班    
223 黄巍 黎族 2020级烹饪1班    
224 许杨 黎族 2020级烹饪1班    
225 黄振 黎族 2020级烹饪3班    
226 文赵佐 黎族 2020级烹饪3班    
227 王柳 黎族 2020级烹饪3班    
228 符少股 黎族 2020级烹饪3班    
229 黄子钦 黎族 2020级烹饪3班    
230 黄志伟 黎族 2020级烹饪3班    
231 王鑫 黎族 2020级烹饪3班    
232 王大政 黎族 2020级烹饪3班    
233 杨拯 黎族 2020级烹饪3班    
234 黄子鸿 黎族 2020级烹饪3班    
235 符豪杰 汉族 2020级烹饪3班    
236 唐月琴 黎族 2020级旅游3+2分段班    
237 陈海英 黎族 2020级旅游3+2分段班    
238 王梢莹 黎族 2020级旅游3+2分段班    
239 王太极 黎族 2020级旅游3+2分段班    
240 黄朵朵 黎族 2020级旅游3+2分段班    
241 韦娜婷 黎族 2020级旅游3+2分段班    
242 黄阔 黎族 2020级旅游3+2分段班    
243 王秋腾 黎族 2020级旅游3+2分段班    
244 吉千慧 黎族 2020级旅游3+2分段班    
245 陈桂仙 黎族 2020级旅游3+2分段班    
246 刘小娜 黎族 2020级旅游3+2分段班    
247 王雅琦 黎族 2020级旅游3+2分段班    
248 王剑 黎族 2020级旅游3+2分段班    
249 王语嫣 黎族 2020级旅游3+2分段班    
250 黄露好 黎族 2020级旅游1班    
251 黄安姐 黎族 2020级旅游1班    
252 王碧华 黎族 2020级旅游1班    
253 周丽丹 黎族 2020级美容美发2班    
254 杨杏 黎族 2020级美容美发2班    
255 吉柔馨 黎族 2020级美容美发2班    
256 陈音愉 黎族 2020级美容美发2班    
257 陈诗音 黎族 2020级美容美发2班    
258 黄晶莹 黎族 2020级美容美发2班    
259 王小妙 黎族 2020级美容美发2班    
260 黄开泉 黎族 2020级美容美发2班    
261 唐亚正 黎族 2020级美容美发2班    
262 林学圣 黎族 2020级美容美发2班    
263 沈宏卓 汉族 2020级美容美发2班    
264 王小满 黎族 2020级美容美发2班    
265 王宏 黎族 2020级美容美发2班    
266 龙俊潇 黎族 2020级美容美发2班    
267 吴爱银 黎族 2020级美容美发2班    
268 韦小静 黎族 2020级美容美发2班    
269 马少英 黎族 2020级美容美发2班    
270 符婵 汉族 2020级美容美发2班    
272 陈武 黎族 2020美容美发1班    
273 胡育奎 黎族 2020美容美发1班    
274 黄孟伟 黎族 2020美容美发1班    
275 黄苏云 黎族 2020美容美发1班    
276 李文胜 苗族 2020美容美发1班    
277 梁昌锐 黎族 2020美容美发1班    
278 林国荣 黎族 2020美容美发1班    
279 刘文动 黎族 2020美容美发1班    
280 刘星星 黎族 2020美容美发1班    
281 谭状 黎族 2020美容美发1班    
282 田嘉创 黎族 2020美容美发1班    
283 王道明 黎族 2020美容美发1班    
284 杨文强 黎族 2020美容美发1班    
285 张友霞 黎族 2020美容美发1班    
286 周坤 黎族 2020美容美发1班    
287 柯秀春 黎族 2020级美容美发1班    
288 陈家思 黎族 2020级机电1班    
289 王升福 黎族 2020级机电1班    
290 陈明润 黎族 2020级机电1班    
291 王万山 黎族 2020级机电1班    
292 黄继根 黎族 2020级机电1班    
293 王家超 黎族 2020级机电1班    
294 王灵聪 黎族 2020级机电1班    
295 符豪培 黎族 2020级机电1班    
296 朱志坤 黎族 2020级机电1班    
297 黄有朝 黎族 2020级机电1班    
298 黄顺旺 黎族 2020级机电1班    
299 王周庆 黎族 2020级电气3+2分段班    
300 林明深 黎族 2020级电气3+2分段班    
301 邓东存 苗族 2020级电气3+2分段班    
302 史才达 黎族 2020级电气3+2分段班    
303 李贺伦 壮族 2020级电气3+2分段班    
304 蔡金谷 汉族 2020级电气3+2分段班    
305 王梁俊 黎族 2020级电气3+2分段班    
306 朱锟 黎族 2020级电气1班    
307 王富良 黎族 2020级电气1班    
308 吕著 黎族 2020级电气1班    
309 王萧俊 黎族 2020级电气1班    
310 刘佳宝 黎族 2020级电气1班    
311 黄庆 黎族 2020级电气1班    
312 王亚顺 黎族 2020级电气1班    
313 杨苏唐 黎族 2020级电气1班    
314 容怀孝 黎族 2020级电气1班    
315 王国鸿 黎族 2020级电气1班    
316 林海振 黎族 2020级电气1班    
317 黄良汉 黎族 2020级电气1班    
318 李国俊 黎族 2020级电气1班    
319 吉列 黎族 2020级电气1班    
320 王状 黎族 2020级电气1班    
321 王伟伦 黎族 2020级汽修1班    
322 黄廷学 黎族 2020级汽修1班    
323 王开佳 黎族 2020级汽修1班    
324 黄若赞 黎族 2020级汽修1班    
325 王将涛 黎族 2020级汽修1班    
326 胡兴俊 黎族 2020级汽修1班    
327 谭常川 黎族 2020级汽修1班    
328 王佳浩 黎族 2020级汽修1班    
329 谭福 黎族 2020级汽修1班    
330 黄世串 黎族 2020级汽修1班    
331 刘福贺 黎族 2020级汽修1班    
332 唐春联 黎族 2020级汽修1班    
333 何家特 黎族 2020级汽修1班    
334 李国微 黎族 2020级汽修1班    
335 周忠昌 黎族 2020级汽修1班    
336 符秋俊 黎族 2020级汽修1班    
337 刘胜园 黎族 2020级汽修1班    
338 王运涛 黎族 2020级汽修1班    
339 刘志钊 黎族 2020级汽修1班    
340 邢俊福 黎族 2020级汽修1班    
341 王忠锣 黎族 2020级汽修1班    
342 王鹏 黎族 2020级汽修1班    
343 王龙刚 黎族 2020级汽修1班    
344 王晶 黎族 2020级汽修2班    
345 刘建 黎族 2020级汽修2班    
346 高子顺 黎族 2020级汽修2班    
347 黄永继 黎族 2020级汽修2班    
348 叶顺 黎族 2020级汽修2班    
349 王旭博 黎族 2020级汽修2班    
350 王宏友 黎族 2020级汽修2班    
351 刘文河 黎族 2020级汽修2班    
352 韩国海 汉族 2020级汽修2班    
353 林天京 黎族 2020级汽修2班    
354 杨杰 黎族 2020级汽修2班    
355 盘忠恩 苗族 2020级汽修2班    
356 邢卫成 黎族 2020级汽修2班    
357 黄舒凯 黎族 2020级汽修2班    
358 符晓多 黎族 2020级汽修2班    
359 黄财孝 黎族 2020级汽修3+2分段班    
360 谭信哲 黎族 2020级汽修3+2分段班    
361 王德浩 黎族 2020级汽修3+2分段班    
362 王业壮 黎族 2020级汽修3+2分段班    
363 陈财平 黎族 2020级汽修3+2分段班    
364 李英华 汉族 2020级汽修3+2分段班    
365 王尚驰 黎族 2020级汽修3+2分段班    
366 陈豪 黎族 2020级汽修3+2分段班    
367 黄程转 黎族 2020级汽修3+2分段班    
368 周涛 黎族 2020级汽修3+2分段班    
369 黄进伟 黎族 2020级汽修3+2分段班    
370 王大玉 黎族 2020级汽修3+2分段班    
371 吉振业 黎族 2020级汽修3班    
372 张安天 黎族 2020级汽修3班    
373 王宝智 黎族 2020级汽修3班    
374 王凯城 黎族 2020级汽修3班    
375 张佩云 黎族 2020级汽修3班    
376 卓清强 黎族 2020级汽修3班    
377 高志华 黎族 2020级汽修3班    
378 黄龄泉 黎族 2020级汽修3班    
379 容政 黎族 2020级汽修3班    
380 黄恩祺 黎族 2020级汽修3班    
381 黄兴健 黎族 2020级汽修3班    
382 王昌盛 黎族 2020级汽修3班    
383 胡德明 黎族 2020级汽修3班    
384 韦智 黎族 2020级汽修3班    
385 吉嘉正 黎族 2020级汽修3班    
386 吉明宜 黎族 2020级汽修3班    
387 王富双 黎族 2020级汽修3班    
388 吕斌 黎族 2020级汽修3班    
389 王驰 黎族 2020级汽修3班    
390 陈天宇 黎族 2020级汽修3班    
391 刘炳 黎族 2020级汽修3班    
392 黄佳 黎族 2020级汽修3班    
393 符振 黎族 2020级汽修3班    
394 杨小凡 黎族 2020级汽修3班    
395 王亚彪 黎族 2020级汽修3班    
396 王志开 黎族 2020级汽修3班    
397 王子腾 汉族 2020级汽修3班    
398 陈志宁 黎族 2020级汽修3班    
399 王克权 黎族 2020级汽修3班    
400 李青海 黎族 2020级汽修3班    
401 曾志盘 黎族 2020级汽修4班    
402 邓海运 苗族 2020级汽修4班    
403 邓连杰 苗族 2020级汽修4班    
404 高杰 黎族 2020级汽修4班    
405 高帅 黎族 2020级汽修4班    
406 黄城靠 黎族 2020级汽修4班    
407 黄华飞 黎族 2020级汽修4班    
408 黄日光 黎族 2020级汽修4班    
409 黄舒涛 黎族 2020级汽修4班    
410 黄政北 黎族 2020级汽修4班    
411 黄智康 黎族 2020级汽修4班    
412 李小宽 黎族 2020级汽修4班    
413 李心祝 黎族 2020级汽修4班    
414 李祖 黎族 2020级汽修4班    
415 梁庆威 汉族 2020级汽修4班    
416 刘林极 黎族 2020级汽修4班    
417 刘亚太 黎族 2020级汽修4班    
418 邱孙 汉族 2020级汽修4班    
419 王海涛 黎族 2020级汽修4班    
420 王杰 黎族 2020级汽修4班    
421 王克彪 黎族 2020级汽修4班    
422 吴定鼎 汉族 2020级汽修4班    
423 张涛 黎族 2020级汽修4班    
424 张炜 黎族 2020级汽修4班    
425 朱修远 黎族 2020级汽修4班    
426 吉健华 黎族 2020级汽修4班    
427 黄心意 黎族 2020级计算机1班    
428 王小凤 黎族 2020级计算机1班    
429 黄心善 黎族 2020级计算机1班    
430 符嘉美 黎族 2020级计算机1班    
431 王新云 黎族 2020级计算机1班    
432 王开心 黎族 2020级计算机1班    
433 邓小锋 苗族 2020级计算机1班    
434 李赵强 黎族 2020级计算机1班    
435 王嘉豪 黎族 2020级计算机1班    
436 黄吉运 黎族 2020级计算机1班    
437 高玲向 黎族 2020级计算机1班    
438 王荷莹 黎族 2020级音乐与舞蹈1班    
439 陈专单 黎族 2020级音乐与舞蹈1班    
440 马小妹 苗族 2020级音乐与舞蹈1班    
441 黄舒韩 黎族 2020级音乐与舞蹈1班    
442 符秀敏 黎族 2020级音乐与舞蹈1班    
443 吉小路 黎族 2020级音乐与舞蹈1班    
444 王天慧 黎族 2020级电商1班    
445 陈华玉 汉族 2020级电商1班    
446 李庆运 黎族 2020级电商1班    
447 马玉凤 苗族 2020级酒管1班    
448 郑靖轲 黎族 2020级酒管1班    
449 林宝怡 黎族 2020级酒管1班    
450 刘圆圆 黎族 2020级酒管1班    
451 吕佩 黎族 2020级酒管1班    
452 邓慧秋 苗族 2020级酒管1班    
453 赵慧琴 苗族 2020级酒管1班    
454 何金华 黎族 2020级酒管1班    
455 邓启航 黎族 2020级酒管1班    
456 杨振 黎族 2020级酒管1班    
457 张如江 黎族 2020级酒管1班    
458 黄仙慈 黎族 2020级酒管1班    
459 王舒莹 黎族 2020级酒管1班    
460 许木 黎族 2020级酒管1班    
461 邢孔山 黎族 2020级酒管1班    
462 林海迪 黎族 2020级会计2班    
463 李龙威 黎族 2020级会计2班    
464 周银柔 黎族 2020级会计2班    
465 陈肖潇 黎族 2020级会计2班    
466 张丽娟 黎族 2020级会计2班    
467 张丽 黎族 2020级会计2班    
468 刘紫双 黎族 2020级会计2班    
469 陈秀玢 黎族 2020级会计1班    
470 符明 黎族 2020级会计1班    
471 李海欢 黎族 2020级会计1班    
472 杨思 黎族 2020级会计1班    
473 吉思雅 黎族 2020级会计1班    
474 杨露君 黎族 2020级会计1班    
475 李霞 黎族 2020级会计1班    
476 苏化化 黎族 2020级会计1班    
477 吉子祥 黎族 2020级会计1班    
478 李桂菊 苗族 2020级会计1班    
479 韦文文 黎族 2020级会计1班    
480 周好养 汉族 2020级会计1班    
481 陈丽君 黎族 2020级会计1班    
482 胡丽荷 黎族 2020级会计1班    
483 刘婧婧 黎族 2020级会计1班    
484 林亨浪 汉族 2020级会计1班    
485 陈琳欢 苗族 2020级会计3+2分段班    
486 刘媛媛 黎族 2020级会计3+2分段班    
487 陈灵囿 汉族 2020级会计3+2分段班    
488 刘杏杏 黎族 2020级会计3+2分段班    
489 罗佳星 黎族 2020级会计3+2分段班    
490 王寒露 黎族 2020级会计3+2分段班    
491 王露妍 黎族 2020级会计3+2分段班    
492 陆梦佳 黎族 2020级会计3+2分段班    
493 卢小茜 黎族 2020级会计3+2分段班    
494 胡亚娇 黎族 2020级会计3+2分段班    
495 王金荣 汉族 2020级会计3+2分段班    
496 金有豪 汉族 2020级会计3+2分段班    
497 王家贺 黎族 2020级会计3+2分段班    
498 吉慧琛 黎族 2020级会计3+2分段班    
499 韦娜娜 黎族 2020级会计3+2分段班    
500 王志微 黎族 2020级会计3+2分段班    
501 石甜甜 汉族 2020级会计3+2分段班    
502 卢金水 黎族 2020级会计3+2分段班    
503 李福生 黎族 2020级会计3+2分段班    
504 吉丽芳 黎族 2020级会计3+2分段班    
505 王少雄 黎族 2020级会计3+2分段班    
506 熊建 汉族 2020级会计3+2分段班    
507 符舒琦 黎族 2020级会计3+2分段班    
508 李玉娇 苗族 2020级会计3+2分段班    
509 符丽宝 黎族 2020级雕刻1班    
510 蓝欣欣 黎族 2020级雕刻1班    
511 林文博 黎族 2020级美容美发2班 海南省乐东黎族自治县 非分段培养
512 符场进 黎族 2020级酒管1班 海南省乐东黎族自治县 非分段培养
513 王永壮 黎族 2020级电气1班 海南省乐东黎族自治县 非分段培养
514 黄志刚 黎族 2020级会计3+2分段班    
515 吉家豪 黎族 2020级会计3+2分段班    
516 王小如 黎族 2020级会计3+2分段班    
517 杨健 汉族 2020级美容美发2班    
518 王子鹏 黎族 2020级汽修1班    
519 王俊 黎族 2020级汽修1班    
520 黄钻 黎族 2020级汽修1班    
521 黄钻 黎族 2020级汽修3班    
522 王俊 黎族 2020级计算机1班    
523 黄嘉俊 黎族 2020级汽修1班    
 
 
 
网站新万博官网正网 | 学校概况 | 学校新闻 | 教务信息 | 学生管理 | 专业设置 | 招生就业 | 实训考证 | 党团专栏 | 学生天地 | 网上报名
Copyright 2011 - 2020 海南民族技工学校 琼ICP备18000392号 地址:海南省五指山市海榆北路省民族技工学校 学校信箱Email: mj86622557@163.com 
服务热线:0898-86622557 13876586250 13637621288 联系人:邢孔鑫 林海忠

琼公网安备 46900102000012号